Сейчас я приехал и хочу до вести дело до конца, что мне для этого нужно?

Здравствуйте, моя жена развелась со мной через суд, что мне как супругу нужно сделать, чтобы завершить процесс развода.

Дело в том что меня не было в городе, я чисто физически не мог присутствовать на слушание.

Сейчас я приехал и хочу до вести дело до конца, что мне для этого нужно?

, Василий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Василий!

Необходимо  с решением суда о расторжении брака обратиться в загс и получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте

ст. 31 ФЗ об актах гражданского состояния

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:

совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия;

...

решение суда о расторжении брака, вступившее в законную силу.