Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как разделить служебное жилье

Здравствуйте! В браке с 1997 года, двое детей - 1998 и 2001 г.р. В последние 2 года с мужем проживаем раздельно (у него другая семья), развод не оформлен. Дети находятся на моем иждивении и проживают со мной. Муж-военнослужащий (ФСБ) стоит в очереди на получение служебного жилья. Могу ли я, оформив развод после получения им служебной 3-х комнатной квартиры, претендовать на часть жилплощади, причитающейся нам с детьми? Какими законодательными актами я могу подтвердить свое право на часть квартиры?

15 Января 2013, 03:30, вопрос №37429 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Нет, утратив родственную связь и статус супруги военнослужащего, Вы утратите и право на обеспечение жильем.

    15 Января 2013, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats