Грозит ли ответственность за то что я скинул интим фото не совершеннолетней девочке
Грозит ли ответственность за то что я скинул интим фото не совершеннолетней девочке . Что зв это может быть?
, Сергей, г. Братск
Здравствуйте, Сергей.Если вы знали, что отправляете интимное фото лицу, не достигшему шестнадцатилетнего возраста, то вам грозит уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ за развратные действия. Тяжесть наказания будет зависеть от возраста потерпевшей (несовершеннолетней). Если же при отправке интимного фото вы не знали о том, что лицу нет шестнадцати лет, то уголовную ответственность вы не понесете. В любом случае, вашу осведомленность о возрасте несовершеннолетней должен будет доказывать следователь. Если вы отправили фото лицу, достигшему шестнадцати лет, то уголовную ответственность вы не понесете.