Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Про ненормированный рабочий день

Мне часто приходится оставаться после работы для выполнения процедур государственного заказа (нарушение сроков карается штрафами). Как и кто должен вести учёт рабочего времени после 17 часов? Бывало я приходил с работы и в 23 и в 24. Что я должен сделать, чтобы работая моя после 17 часов учитывалась.

18 Января 2013, 03:30, вопрос №37426 Евгений
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ст.99 ТК РФ

    Сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период

    Таким образом, Вам необходимо письменно обратиться к работодателю с требованием выдать табель учета рабочего времени (а он обязан быть, тк в силу этой же статьи, но другого пункта "Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника"). Если откажут, промолчат или не предоставят то следует обратиться в ГИТ с жалобой.

    18 Января 2013, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats