Здравствуйте, хочу оформить дарственную на долю земельного участка и дома на маму, там еще доли брата и отчима, нужно ли их согласие у нотариуса при оформлении в мфц?

Здравствуйте, хочу оформить дарственную на долю земельного участка и дома на маму , там еще доли брата и отчима , нужно ли их согласие у нотариуса при оформлении в мфц ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для дарения согласие других собственников НЕ требуется. Но для оформления договора нотариус нужен.