На какую долю не совмесно нажитого имущества( квартиры, дачи) может претендовать ее новоиспеченный муж

Сестра умерла, замуж она вышла 1.9 года назад. Детей и родителей у нее нет. Квартира родителей ,приватезирована на нее. На какую долю не совмесно нажитого имущества( квартиры, дачи) может претендовать ее новоиспеченный муж

, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае развода муж не вправе на что-то претендовать, так как это не совместное имущество, но вот как наследник он сможет унаследовать имущество своей жены.