Возможно ли уволиться из Росгвардии по состоянию здоровья с категорией "В"?
Возможно ли уволиться из Росгвардии по состоянию здоровья с категорией "В" ?
, Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте, Клиент!
Если вы военнослужащий, то вряд ли. Согласно требований указа Президента РФ №647 от 2022 «О частичной мобилизации в РФ» увольнение возможно с категорией Д.
Но есть исключения — в ряде случаев такое возможно и с категорией В по социально значимым заболеваниям.
Здравствуйте!
Маловероятно, но попробовать можно.
В данной ситуации (наличие СВО) практика в России ещё не сложилась.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения