Правомерны ли действия управляющей компании?
Здравствуйте.Управляющая домовая компания вменила жителям дома оплатить целевой сбор по 1300 р. с каждой квартиры, предназначенный для ремонта крыши.Так как я не согласна и не оплачиваю, компания выставляет мне долг по коммунальным платежам на эту сумму. Я ежемесячно оплачиваю содержание и ремонт жил/нежил (м кв.). Правомерны ли действия управляющей компании?
, Ирина, г. Сочи
Валерия Якушева
Здравствуйте!
Ирина, на любой дополнительный сбор денежных средств с собственников и нанимателей жилых помещений обязательно должно быть решение собственников, если эта работа и сбор не включён в утверждённый план работ по Вашему МКД. На основании протокольного решения, либо утверждённого плана работ управляющая компания уже может выставлять счёт жителям.