Хочу пойти сдавать на права, а у меня задолженности у судебных приставов из за родителей которые не платили квартплату и там нарисовалась круглая сумма Смогу ли я отучиться и получить права?

хочу пойти сдавать на права , а у меня задолженности у судебных приставов из за родителей которые не платили квартплату и там нарисовалась круглая сумма

Смогу ли я отучиться и получить права ?

, Альберт, г. Москва
Александра Эбиналь
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день.

В соответствии со ст.26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.Наличие задолженности не влияет на  право получения водительского удостоверения. Долги перед судебными приставами не являются основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения