360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение генерального директора по решению учредителя

Уважаемые юристы прошу Вашей помощи в следующем вопросе : Я собрался увольняться с должности генерального директора ООО , о чем согласно закона не менее чем за один месяц до даты увольнения , 17.02.2014 года я отправил почтой России два заказных письма на адреса учредителей с описью и моим заявлением на увольнение по собственному желанию и уведомлением на проведение собрания участников общества (дата проведения собрания 27 марта 2014г.)

19.02. 2014 один из учредителей требует провести внеочередное собрание учредителей в этот же день с повесткой дня : увольнение генерального директора по желанию учредителей в связи с утратой доверия.

Прошу Вас подтвердить или опровергнуть на основании законов РФ , законность действий учредителя , и прошу Вас дать ответ как мне себя вести и куда обращаться.

С уважением Евгений Ковальчук.

19 Февраля 2014, 07:09, вопрос №374222
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14681
ответ
4808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений!

Уволить в связи с утратой доверия Вас не могут ввиду следующего.

Согласно статьи 280 ТК РФ «Досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации»
Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. ст. 81.ТК РФ
Трудовой договор может быть расторгнут
работодателем в случаях:… 7) совершения виновных действий работником,
непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Таким образом, расторжение трудового договора по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с утратой доверия возможно только в следующих случаях:
  — в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.);
— при совершении работниками таких виновных действий, которые дали работодателю основание для утраты доверия к ним (п. 45 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 № 2). Отсутствие у работодателя доказательств совершения работником указанных действий влечет признание
увольнения по п. 7 ч. 1 ст. 81 ТК РФ незаконным (см. Определение Московского городского суда от 22.06.2010 по делу № 33-18390).

Если работник совершил виновные действия и работодателем был соблюден порядокприменения дисциплинарного взыскания в виде увольнения (проведено расследование, инвентаризация, у работника запрошено объяснение,
взыскание применено в предусмотренный законом срок), расторжение трудового договора по указанному основанию признается правомерным (см. Определение Московского городского суда от 01.07.2010 по делу № 33-19482).

Но не в иных случаях!

Что касается общего собрания участников, то необходимо учитывать следующие положения ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников.
2. Внеочередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества по его инициативе, по требованию совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, а также участников общества, обладающих в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов участников общества.
Если один или несколько вопросов, предложенных для включения в повестку дня внеочередного общего собрания участников общества, не относятся к компетенции общего собрания участников общества или не соответствуют требованиям федеральных законов, данные вопросы не включаются в повестку дня.

Вопрос о увольнении Вас в связи с утратой доверия не соответствует требованиям федеральных законов, поэтому не может быть включен в повестку дня.

Удачи Вам!

19 Февраля 2014, 07:23
q Отблагодарить
1 1
10,0
Рейтинг Правовед.ru
14681
ответ
4808
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

На данном этапе нет необходимости совершения каких-либо действий — только если Вас действительно уволят на незаконном основании нужно будет обжаловать данное решение.

19 Февраля 2014, 07:30
Евгений Ковальчук
клиент, г. Владивосток

прошу Вас уточнить имеют ли право учредители требовать проведение внеочередного собрания в тот же день когда у них появилась эта мысль

19 Февраля 2014, 08:28
Юрист - Алиса
766
ответов
303
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений.

Поскольку Вы сами отправили уведомление о желании уволиться, с Вас не могут сложить полномочия генерального директора раньше в связи с утратой доверия. А на каком основании потеряно доверие?

в соответствии со статьей 33 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью:

К компетенции общего собрания участников общества относятся, в частности: образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий;

Вы, конечно, можете по соглашению сторон прекратить свои полномочия раньше. но если решение о прекращении Ваших полномочий в связи с утратой доверия будет принято после того как Вы заявили об увольнении по собственному желанию, такое решение общего собрания нужно обжаловать и признавать недействительным.

19 Февраля 2014, 07:24
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6631
ответ
2753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый день!

Не совсем понятно, по какому именно из оснований, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, учредитель намерен расторгнуть с Вами трудовой договор.

По всей видимости, рассматриваются два основания:

1) увольнение в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя (пункт 7 части первой статьи 81 ТК РФ);

2) прекращение трудового договора с руководителем организации в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора (пункт 2 статьи 278 ТК РФ).

При применении увольнения по первому из указанных оснований нужно учитывать разъяснение, содержащиеся в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 г. № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», согласно пункту 45 которого,

расторжение трудового договора с работником по пункту 7 части первой статьи 81 Кодекса в связи с утратой доверия возможно только в отношении работников, непосредственно обслуживающих денежные или товарные ценности (прием, хранение, транспортировка, распределение и т.п.), и при условии, что ими совершены такие виновные действия, которые давали работодателю основание для утраты доверия к ним. При установлении в предусмотренном законом порядке факта совершения хищения, взяточничества и иных корыстных правонарушений эти работники могут быть уволены по основанию утраты к ним доверия и в том случае, когда указанные действия не связаны с их работой.

По второму основанию достаточно принятия решения общего собрания учредителей (участников). Но при этом Вы должны учитывать, что, согласно ст. 279 ТК РФ,

в случае прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 настоящего Кодекса при отсутствии виновных действий (бездействия) руководителя ему выплачивается компенсация в размере, определяемом трудовым договором, но не ниже трехкратного среднего месячного заработка.

То есть если Вы будете уволены по этому основанию, Вам обязаны выплатить не менее трёх средних месячных заработков в качестве компенсации.

19 Февраля 2014, 07:26
q Отблагодарить
0 0
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6631
ответ
2753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Коллеги, Вы не рассматриваете, что для прекращения трудового договора с руководителем организации в соответствии с пунктом 2 статьи 278 ТК РФ никаких виновных действий (бездействия) руководителя устанавливать не требуется, достаточно просто принятия уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.

19 Февраля 2014, 08:26
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6631
ответ
2753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласно ст. 35 ФЗ «Об ООО», 

1. Внеочередное общее собрание участников общества проводится в случаях, определенных уставом общества, а также в любых иных случаях, если проведения такого общего собрания требуют интересы общества и его участников. 

2. Внеочередное общее собрание участников общества созывается исполнительным органом общества по его инициативе, по требованию совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора, а также участников общества, обладающих в совокупности не менее чем одной десятой от общего числа голосов участников общества.

А желание провести внеочередное собрание может возникнуть и в тот же день. Главное, чтобы была соблюдена процедура его созыва.

19 Февраля 2014, 08:32
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6631
ответ
2753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Та же статья 35:

Исполнительный орган общества обязан в течение пяти дней с даты получения требования о проведении внеочередного общего собрания участников общества рассмотреть данное требование и принять решение о проведении внеочередного общего собрания участников общества или об отказе в его проведении. Решение об отказе в проведении внеочередного общего собрания участников общества может быть принято исполнительным органом общества только в случае: 

если не соблюден установленный настоящим Федеральным законом порядок предъявления требования о проведении внеочередного общего собрания участников общества; 

если ни один из вопросов, предложенных для включения в повестку дня внеочередного общего собрания участников общества, не относится к его компетенции или не соответствует требованиям федеральных законов. 

Если один или несколько вопросов, предложенных для включения в повестку дня внеочередного общего собрания участников общества, не относятся к компетенции общего собрания участников общества или не соответствуют требованиям федеральных законов, данные вопросы не включаются в повестку дня. 

Исполнительный орган общества не вправе вносить изменения в формулировки вопросов, предложенных для включения в повестку дня внеочередного общего собрания участников общества, а также изменять предложенную форму проведения внеочередного общего собрания участников общества. 

Наряду с вопросами, предложенными для включения в повестку дня внеочередного общего собрания участников общества, исполнительный орган общества по собственной инициативе вправе включать в нее дополнительные вопросы.

В тот же день внеочередное собрание не может быть проведено. У Вас, как у исполнительного органа ООО, есть 5 дней для принятия решения о его проведении.

19 Февраля 2014, 08:35
9,3
Рейтинг Правовед.ru
6631
ответ
2753
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий входит в компетенцию общего собрания участников ООО (пп.4 п. 2 ст. 33 ФЗ «Об ООО»).

19 Февраля 2014, 08:38
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Если директор подал заявление об увольнении по собственному желанию, которое получено обществом, при этом иных оснований для его увольнения не имелось, то он увольняется именно по такому основанию, как собственное желание.

Проведение собрание учредителей вас ни к чему не обязывает.

Поэтому в случае наличии безосновательных формулировок при вашем увольнении, вы можете обжаловать данные документы в судебном порядке, или предварительно составить жалобу в трудовую инспекцию.

19 Февраля 2014, 07:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Артур
209
ответов
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 209ответов
  • 52отзыва

Если вы уверены, что утраты доверия не было и уч-ли просто хотят вас кинуть, пускай увольняют вас так как решили они, а вы потом через суд докажите и обоснуете неправомерность их действий со всеми для них вытекающими т.е. компенсация морального вреда, оплата расходов на представителя и т.д.

19 Февраля 2014, 07:30
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Адвокат - Владислав
847
ответов
320
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Евгений!

Здесь необходимо разграничивать отношения по прекращению полномочий и по увольнению.

Решение о прекращении полномочий принимает общее собрание участников, а приказ об увольнении издает 1. Сам руководитель организации (подает заявление на свое имя, издает приказ об увольнении, вносит запись в трудовую книжку, уведомляет заинтересованных лиц — общее собрание участников) 2. Уполномоченное общим собранием лицо (получает заявление, издает приказ, вносит запись в трудовую книжку). При этом, если приказ издается уполномоченным лицом, при увольнении по инициативе работодателя он обязан установить наличие виновных действий, получить объяснение от работника (в данном случае руководителя), по результатам проведения служебного расследования издать приказ, внести запись в трудовую книжку.

При этом: 

Трудовой кодекс РФ не содержит конкретного перечня обстоятельств, которые могут рассматриваться работодателем как основания для утраты доверия к работнику. Утрата доверия — оценочное понятие, и работодатель вправе самостоятельно квалифицировать действия работника с учетом личности последнего, обстоятельств их совершения и т.п.
 К виновным действиям можно отнести следующие:
  — совершение хищения, утраты, уничтожения товарно-материальных ценностей или денежных средств, вверенных работнику, даже если по данному основанию не проводилось расследование правоохранительными органами и не было вынесено решение суда;

нарушение кассовой дисциплины (Определение Архангельского областного суда от 16.05.2002 № 33-1411);

продажа товаров по цене выше или ниже установленной (Решение мирового судьи судебного участка № 4 г. Котласа Архангельской области от 17.05.2004);

фиктивное списание товаров и ценностей;

мошеннические действия;- нарушение локальных нормативных актов, содержащих порядок выдачи товарных и денежных ценностей (Определение Рязанского областного суда от 29.11.2006 № 33-1699), и т.п. ИСТОЧНИК

Таким образом, необходимы достаточные доказательства совершения виновных действий, иначе увольнение будет незаконным.

С уважением, Владислав Быков

19 Февраля 2014, 07:43
q Отблагодарить
0 0
Евгений Ковальчук
клиент, г. Владивосток

По поводу сроков проведения внеочередного собрания учредителей не совсем понятно, имеют ли они право требовать проводить внеочередное собрание в тот же самый день?

19 Февраля 2014, 08:25
Юрист - Юрий
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 912ответов
  • 361отзыв

Если будет сформулировано не устраивающее вас основание увольнения, то вы вправе обжаловать это в суде. При этом компенсировать свои нервные клетки за счёт возмещения морального вреда, оплаты вынужденного прогула и т.д. Ваше «неправильное! увольнение при творческом подходе может очень дорого учредителям обойтись.

19 Февраля 2014, 07:56
q Отблагодарить
0 0
912
ответов
361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По поводу сроков проведения внеочередного собрания учредителей не совсем понятно, имеют ли они право требовать проводить внеочередное собрание в тот же самый день?

Уведомление должно быть заблаговременно. То есть, a тот же день, никого не извещая — нельзя.

19 Февраля 2014, 08:32
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут