Если он подает на развод, то квартира с содержимой техникой остается у меня( он только вещи свои забирает) 2

добрый день !

нужна консультация по верному оформлению договора дарения квартиры.

хочу подарить половину своей квартиры мужу, однако внести условия следующего характера:

1. если он подает на развод, то квартира с содержимой техникой остается у меня( он только вещи свои забирает)

2. если он спровоцирован своим неадекватным поведением ( совершает моральное, физическое насилие, есть доказательства неверности, совершенно выключен из жизни семьи (обитает на площади)) мою инициацию развода , то квартира с техникой остается у меня + выплачивает миллион за вред

как правильно это прописать? можно ли так прописать? что еще стоит учесть ?

, Александра, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Александра, из всего того, что Вы указали, возникает логичный вопрос — а в чём тогда сакральный смысл дарения супругу доли в квартире?! Не проще ли оставить всё так, как есть на настоящий момент?!