Могу ли я написать на работодателя заявление в полицию либо в ОБЭП?

Здравствуйте,работодатель продолжает списывать средства,по отмененному исполнительному производству, говорит что отмену не получал, хотя отмены приходили от приставов. Могу ли я написать на работодателя заявление в полицию либо в ОБЭП?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Подать заявление в правоохранительные органы Вы вправе. Но в силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», Вы вправе направить судебному приставу — исполнителю заявление о возврате излишне взысканных денежных средствах (если списывают свыше долга), и просить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением (п.1, ч.1 ст.47 ФЗ №229) — направить для исполнения работодателю.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уже направили давно, но работодатель отрицает, что получил хотя я от приставов получил треки с почты… надо наказать работодателя так как даже если я получу от пристава, в следующий раз произойдет тоже самое.

Если есть подтверждение в получении работодателем копии постановления об окончании исполнительного производства, то пишите жалобу в прокуратуру с приложением чеков с трек номером с почты.