8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать на работодателя заявление в полицию либо в ОБЭП?

Здравствуйте,работодатель продолжает списывать средства,по отмененному исполнительному производству, говорит что отмену не получал, хотя отмены приходили от приставов. Могу ли я написать на работодателя заявление в полицию либо в ОБЭП?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Подать заявление в правоохранительные органы Вы вправе. Но в силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», Вы вправе направить судебному приставу — исполнителю заявление о возврате излишне взысканных денежных средствах (если списывают свыше долга), и просить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением (п.1, ч.1 ст.47 ФЗ №229) — направить для исполнения работодателю.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Уже направили давно, но работодатель отрицает, что получил хотя я от приставов получил треки с почты… надо наказать работодателя так как даже если я получу от пристава, в следующий раз произойдет тоже самое.

Если есть подтверждение в получении работодателем копии постановления об окончании исполнительного производства, то пишите жалобу в прокуратуру с приложением чеков с трек номером с почты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
Мою маленькую племянницу, оскорбляют взрослые люди. Родители их друзей. Защитить девочек некому и соседи почувствовал свободы начали давить на маленьких детей. До этого одна из женщин ударила 10-летнего ребенка. Сегодня на ребенка орали матом, прилюдно, поступали угрозы, что еще раз и ребенок получит. Все это происходило без родителей со стороны моих племянниц. Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
, вопрос №4102645, Ангелина, г. Оренбург
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Дата обновления страницы 20.06.2023