Могу ли я натянуть на неё камуфляжную сетку средней прозрачности, так как соседи подглядывают, и ставят теплицы прямо на меже.не соблюдая закон, от меня же требуют его соблюдения

Здравствуйте. На моём участке по меже с моей стороны стоит Рабица. Могу ли я натянуть на неё камуфляжную сетку средней прозрачности,так как соседи подглядывают,и ставят теплицы прямо на меже..не соблюдая закон,от меня же требуют его соблюдения.

, анна, г. Санкт-Петербург
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

На участках ИЖС высота забора и материал его изготовления не регламентируется не одним нормативно-правовым актом.

Есть только требования, которые предъявляются к заборам находящимся на садовых либо дачных участках.

Но, даже эти требования носят рекомендательный характер. Это прямо отражено в Определение Третьего кассационного суда общей юрисдикции от 02.03.2022 N 88-3967/2022.

Так что, Вы можете не только сетку натянуть, но и просто поставить новый «глухой» забор абсолютно любой высоты.

анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дорогой юрист к сожалению у меня С Н Т.

 Почему к сожалению? Прочитайте еще раз.

Я ведь указал, что требования к заборам находящимся на садовых и дачных участках носят рекомендательный характер. Об этом прямо говорится в приведенном решение суда.

Так что стройте забор по своему «вкусу и цвету».