В соответствии с указом об отсрочке от мобилизации, имеют ли на нее право военнообязанный студент очник (специалитет ).до этого из законченного только бакалавр (2017г).спасибо за прошлый ответ

В соответствии с указом об отсрочке от мобилизации, имеют ли на нее право военнообязанный студент очник (специалитет ).до этого из законченного только бакалавр (2017г)» .спасибо за прошлый ответ

, Светлана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не имеет, поскольку специалитет у него повторно.

Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:

1) по программам бакалавриата или программам специалитета — лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.06.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69)

С уважением,

Светлана
Клиент, г. Москва
То есть если есть бакалавр, то диплом специалиста будет считаться вторым высшим?