Здравствуйте Делиться ли дом при рассторжении брака если он приобретен во время брака на деньги от унаследованной квартиры

Здравствуйте

Делиться ли дом при рассторжении брака если он приобретен во время брака на деньги от унаследованной квартиры

, Виталий, г. Тольятти
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо доказывать, что дом  этот приобретен именно за те деньги от продажи той самой унаследованной квартиры. Все доказывается документами.

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.