Может ли мой ребёнок от первого брака претендовать на пенсию по потере кормильца после смерти второго мужа?

Здравствуйте. Может ли мой ребёнок от первого брака претендовать на пенсию по потере кормильца после смерти второго мужа? Ведь по факту он был на его иждивении. От биологического отца никаких выплат не получали

, Клиент, г. Иркутск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 264 гражданского процессуального кодекса, чтобы установить нахождение вашего ребенка на иждивении умершего супруга. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь в ЛС.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд  чтобы установить нахождение вашего ребенка на иждивении умершего супруга.