8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер на предприятии переплатил зарплату

После увольнения с предприятия мне выплатили определенную сумму денег... прошло 3 месяца и пришло письмо с предприятия, что было начислено сумма неправильно и я должен им выплатить деньги назад...

затем пришло письмо с НАЛОГОВОЙ вот такого содержания:

Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по мету учета в соответствии со ст.119 НК РФ влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной суммы налога,подлежащей уплате (доплате)на основание этой декларации ,за каждый полный или неполный месяц со дня ,установленного для ее представления ,но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1000 рублей в соответствии с п. 1 ст.229 НК РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года,следующего за истекшим налоговым периодом. соответственно декларация о доходах ,полученных в 2013 году,по форме 3 НДФЛ должна быть представлена в налоговых органах не позднее 30.04.2014 года

это весь документ .........печати внизу нет.....только роспись заместителя начальника МИФНС №9 по Краснодарскому краю Е.Р.Органесян

Что делать в этом случаи?? И вообще имеет ли право налоговая с меня требовать уплату налога??

Показать полностью
, Сергей, г. Апшеронск
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей. Сначала Вам необходимо обратиться в бухгалтерию предприятия, где Вы раньше работали. Так как причина такой ситуации в них. В соответствии со ст. 226 Налогового кодекса РФ налоговые агенты (работодатель в Вашем случае) должны удерживать НДФЛ с зарплаты, если они не смогли это сделать, то обязаны сообщить об этом в налоговый орган.

Скорее всего бухгалтерия не удержала НДФЛ 13 % с тех денег, которые они Вам перечислили после увольнения, и сообщила об этом в налоговую, не уведомив при этом Вас.

Если же они теперь просят вернуть часть выплаченных денег, то Вам надо уточнить с какой сумм выплаченных денег они не удержали налог. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2014