Здравствуйте мне нужна помощь мне финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум так как у меня образовался долг в конкурсной массе
Здравствуйте!
Пока Вы не погасите долг перед конкурсной массой денег Вы получать не будете. Более того, ФУ может потребовать внести деньги в конкурсную массу в максимально короткие сроки и если Вы откажетесь — ходатайствовать в суд о завершении процедуры без списания долгов в связи с допущенными Вами нарушениями процедуры.
Здравствуйте,
безусловно, финансовый управляющий обязан ежемесячно выплачивать вам прожиточный минимум с суммы доходов, поступающих в конкурсную массу (а также прожиточный минимум на несовершеннолетних детей, если таковые у вас имеются). Для того, чтобы побудить финансового управляющего выплачивать вам данные денежные средства, целесообразно направить управляющему мотивированное заявление. Если данное заявление не сработает и финансовый управляющий так и не будет выплачивать вам прожиточный минимум в отсутствие на то объективных причин, рекомендуется обратиться с жалобой на бездействие управляющего. Я готова помочь вам в подготовке соответствующих заявлений / жалоб. Для этого напишите мне, пожалуйста, в чате