Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Использование чужих товарных знаков

Здравствуйте!

На обложке моей книги (о бытовой химии) хочу использовать изображения средств бытовой известных производителей.

Нарушаю ли я чьи-нибудь авторские права (права собственности) ?

Спасибо.

18 Февраля 2014, 21:36, вопрос №374077 Иван, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бармашов Владимир

    Уважаемый Иван! Согласно п. 2 ст. 1484 ГК РФ товарный знак используется для индивидуализации товаров, работ или услуг, в отношении которых такой товарный знак зарегистрирован.

    Вы же не производите однородные товары и не оказываете однородные услуги, т.е. не являетесь конкурентами, что исключает нарушение Вами исключительных прав на товарный знак.

    19 Февраля 2014, 08:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats