8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу оформить доверенность на мать с той целью, чтобы она могла подарить мою долю в квартире

Здравствуйте. Хочу оформить доверенность на мать с той целью, чтобы она могла подарить мою долю в квартире. Хотел узнать, правильно ли я составил документ

  • СЕРЕЖА ДОВЕРЯЕТ (1)
    .doc
, Сергей, г. Москва
Андрей Кондрашев
Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Для этого вам необходимо создать запрос на бирже заявок, либо обратиться за личной консультацией в профиле юриста.

0
0
0
0
Артур Зубарев
Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае доверенность должна быть оформлена Вами у нотариуса. Простая письменная форма доверенности не будет иметь юридической силы и не будет давать право на совершение указанных в ней действий. Кроме того при подаче документов на регистрацию перехода права собственности необходимо будет также предоставить нотариальную копию оформленной доверенности.

За более подробной консультацией пишите в чат.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я заверю эту доверенность в Консульском департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации при посольстве РФ в Узбекистане. Этого будет достаточно?

Нет. Доверенность, удостоверенная таким образом, не будет приравнена к нотариальной.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.

1
0
1
0
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

В данном случае доверенность должна быть оформлена Вами только у нотариуса.  Кроме того при подаче документов на регистрацию перехода права собственности необходимо будет также предоставить нотариальную копию оформленной доверенности.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я заверю эту доверенность в Консульском департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации при посольстве РФ в Узбекистане. Этого будет достаточно?
Похожие вопросы
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Дата обновления страницы 14.06.2023