Хочу оформить доверенность на мать с той целью, чтобы она могла подарить мою долю в квартире

Здравствуйте. Хочу оформить доверенность на мать с той целью, чтобы она могла подарить мою долю в квартире. Хотел узнать, правильно ли я составил документ

  • СЕРЕЖА ДОВЕРЯЕТ (1)
    .doc
, Сергей, г. Москва
Андрей Кондрашев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!

Для этого вам необходимо создать запрос на бирже заявок, либо обратиться за личной консультацией в профиле юриста.

Артур Зубарев
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

В данном случае доверенность должна быть оформлена Вами у нотариуса. Простая письменная форма доверенности не будет иметь юридической силы и не будет давать право на совершение указанных в ней действий. Кроме того при подаче документов на регистрацию перехода права собственности необходимо будет также предоставить нотариальную копию оформленной доверенности.

За более подробной консультацией пишите в чат.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я заверю эту доверенность в Консульском департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации при посольстве РФ в Узбекистане. Этого будет достаточно?

Нет. Доверенность, удостоверенная таким образом, не будет приравнена к нотариальной.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, проживающих в стационарных организациях социального обслуживания, которые удостоверены руководителями (их заместителями) таких организаций.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

В данном случае доверенность должна быть оформлена Вами только у нотариуса.  Кроме того при подаче документов на регистрацию перехода права собственности необходимо будет также предоставить нотариальную копию оформленной доверенности.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я заверю эту доверенность в Консульском департаменте Министерства иностранных дел Российской Федерации при посольстве РФ в Узбекистане. Этого будет достаточно?