Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

1 день за 2 в СИЗО

Уважаемый,Сязин Алексей Сергеевич.Прочла Ваш ответ за 26 июля 2013 г. и решила спросить.Скажите,пожалуйста,на чьё имя надо писать ходатайство о перерасчёте дней в СИЗО в период уже отбытия наказания .До суда в СИЗО 2 месяца и после суда по сей день тоже уже 2 месяца в СИЗО.Спасибо.Или же может кто другой ответит мне.Заранне благодарна.

18 Февраля 2014, 20:58, вопрос №374034 Елена, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Елена, а в чем заключался Ваш вопрос?

    18 Февраля 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Сын слышал (находясь в СИЗО) что пишут такие же как он на перерасчёт дней находящиеся в СИЗО после вступления в силу приговора.Просил узнать.Суд состоялся в конце декабря,а он и поныне в СИЗО.На чьё имя писать ходатайство .Спасибо.

    18 Февраля 2014, 21:06
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    ))) Этот слух ходит по тюрьмам с момента их создания… Какой у вашего сына режим?

    18 Февраля 2014, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас он в СИЗО .Подал на апеляцию и 26 февраля состоится суд.А вообще присудили строгий режим,т.к полтора года назад был судим.Срок присудили 2,4г.

    18 Февраля 2014, 21:12
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    ))) 1 день сизо=1 дню строгого режима… пусть выкинет это из головы.Но права написать такое ходатайство у него есть.Пусть пишут...

    18 Февраля 2014, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Пусть попробует.Подскажите,писать на имя прокурора ?На чьё имя?

    18 Февраля 2014, 21:19
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Если он хочет, что бы в суде посмеялись с недельку, пусть напишет в суд постановивший приговор.

    18 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Полностью согласен с — «Этот слух ходит по тюрьмам с момента их создания».

    А по сути вопроса скажу… что если совсем нечем заняться, то пишите конечно.

    Коллега имел ввиду, что просить то можно все, что угодно, даже если то, что просите законом не предусмотрено. 

    19 Февраля 2014, 06:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте.Конечно,заняться нечем.Только вот многие юристы почему то по разному отвечают.Кто говорит что есть такое...Так как понять ВАС юристов....Спасибо.Ответ ненужен.

    19 Февраля 2014, 12:18
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Вот сейчас Вам дали ответ на поставленный вопрос два юриста.Ответ, я думаю, понятен. День СИЗО = День строгого режима. Кто Вам ответит на этот вопрос по другому — относится к очень распространенной на сегодняшний день профессии-«ТЫЖЮРИСТ»

    19 Февраля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats