1 день за 2 в СИЗО

Уважаемый,Сязин Алексей Сергеевич.Прочла Ваш ответ за 26 июля 2013 г. и решила спросить.Скажите,пожалуйста,на чьё имя надо писать ходатайство о перерасчёте дней в СИЗО в период уже отбытия наказания .До суда в СИЗО 2 месяца и после суда по сей день тоже уже 2 месяца в СИЗО.Спасибо.Или же может кто другой ответит мне.Заранне благодарна.

, Елена, г. Челябинск
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Елена, а в чем заключался Ваш вопрос?

Елена
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте.Сын слышал (находясь в СИЗО) что пишут такие же как он на перерасчёт дней находящиеся в СИЗО после вступления в силу приговора.Просил узнать.Суд состоялся в конце декабря,а он и поныне в СИЗО.На чьё имя писать ходатайство .Спасибо.

))) Этот слух ходит по тюрьмам с момента их создания… Какой у вашего сына режим?

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Полностью согласен с — «Этот слух ходит по тюрьмам с момента их создания».

А по сути вопроса скажу… что если совсем нечем заняться, то пишите конечно.

Коллега имел ввиду, что просить то можно все, что угодно, даже если то, что просите законом не предусмотрено.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте.Конечно,заняться нечем.Только вот многие юристы почему то по разному отвечают.Кто говорит что есть такое...Так как понять ВАС юристов....Спасибо.Ответ ненужен.