Или как-то еще избавиться от долга и от самой доли в квартире?

10 лет назад получила долю в квартире от отца в наследство, ни разу не видела эту квартиру и даже не была в том городе. ежегодно плачу налог на недвижимость, выставленный в приложении налоговой. пришло письмо из суда - оказывается там огромный долг за ком. услуги. могу ли я отдать свою долю в квартире в счет погашения долга? или отказаться от доли в квартире в пользу других собственников, чтоб избавиться от долга? или как-то еще избавиться от долга и от самой доли в квартире?

, Алекса, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно подавать мотивированное возражение на иск. Как минимум услуги ЖКХ вы по этой квартире вы оплачивать не обязаны.

Алекса
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ! А на основании какого закона я не обязана платить коммунальные услуги по квартире? Ведь я являюсь собственником

Потому что конкретно услугами ЖКХ, то есть газом, водоснабжением и электричеством Вы не пользуетесь.