Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви ЦентрОбувь

06.01.2014 куплены зимние сапоги в магазине ЦентрОбувь. На чеке написано, что гарантия 30 дней, но по-моему по закону она составляет больше. Сегодня 18.02.2014 года. Сапоги разошлись сзади по шву. Возможно ли поменять или вернуть деньги? Как это сделать? Добровольно магазин на это вряд ли пойдет.Спасибо.

18 Февраля 2014, 20:05, вопрос №373984 Кирилл, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Диковская Екатерина

    Согласно ст.19 п.5  _В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона (доп. Закон о защите потребителей), если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Пишите Претензию продавцу (магазину) требуйте заменить бракованную обувь, при споре — провести экспертизу обуви или возвратить уплаченную  сумму (ст.18 закона).

    19 Февраля 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats