Что нам теперь делать и к кому обращаться

Здравствуйте. Мой муж мобилизованный, прибыл в отпуск по семейным обстоятельствам. В зоне СВО ,жаловался на онемение рук и боли в спине и голове . По приезду домой пошол в госпиталь. Невролог сказал деньги есть,сам иди проходи МРТ. Мы прошли, записались на консультацию к платному неврологу. Он по нашему МРТ. Поставил грыжу,шейного отдела. Грыжи нескольких дисков. Поясничную грыжу 6.5мм. И в лобовой части головы кисту. Что нам теперь делать и к кому обращаться. Подскажите пожалуйста!

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

По окончанию отпуска возвращаться в часть и писать рапорт на командира в\ч о проведении ВВК, с учетом заключения невролога и МРТ. Рапорт пишется согласно требований приказа МО РФ № 55 от 2016.

После чего направят на ВВК и там будут решать вопрос о категории годности.

Если поставят категорию Д — уволят.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.