Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Список документов чтобы подать на алименты

могу ли я подать на алименты на мужа, находясь с ним в браке ? мы уже больше года не проживаем вместе и с ребенком он не помогает . какие нужны мне документы ? и можно ли это сделать в суде не по прописке ,а по фактическому месту жительства ?

18 Февраля 2014, 19:58, вопрос №373975 Наталия, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Наталия. Вам необходимо обратится в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа, к нему приложить справку о том, что ребёнок проживает с Вами, копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины. Обращаться Вы должны по месту регистрации, поскольку проживание не по месту регистрации является нарушением, ответственность за которое предусмотрена кодексом об административных правонарушениях.

    19 Февраля 2014, 00:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats