Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Тонировка временно ввезенного автомобиля

У меня украинские номера и временный ввоз на 3 месяца езжу с тонировкой передних боковых стекол и

до сих пор не пойму имею я право так ездить,одни сотрудники ГАИ не обращают на меня внимания некоторые требуют снять тонировку

18 Февраля 2014, 19:36, вопрос №373950 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Налётов Вячеслав
    Здравствуйте, Александр. Вам в любом случае надо снять тонировку, т.к. публичные нормативные акты действуют на том Государстве, где Вы находитесь независимо от того, что Вы являетесь гражданином Украины.

    Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. 

    Управление транспортным
    средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными
    цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям
    технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
    Предусмотрена ответственность (санкция): ст.12.5 часть 3.1 штраф 500 руб.,
    ст.27.13 часть 2 запрет эксплуатации транспортного средства. Но в некоторых случаях может быть иммунитет. 

    С уважением

    Консультант Primelegal LLC

    Налётов Вячеслав Евгеньевич


    18 Февраля 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats