Микрозайм по задолженности начисляет проценты в 10 раз выше чем положено по закону

Микрозайм по задолженности начисляет проценты в 10 раз выше чем положено по закону. А коллекторы звонят родителям. родственникам и угрожают их и моей расправой

, Элеонора, г. Волгоград

Здравствуйте, Элеонора!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями, тем более угрожать.

  Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.