Тогда переподписать все документы заново нужно?

Здравствуйте, в настоящий момент в судебном производстве Арбитражного суда находится дело о взыскании задолженности ,где генеральный директор ООО "РОМАШКА" Доверенностью уполномочивает директора ООО "консалтинговой фирмы" на представительство в суде. у директора консалтинговой фирмы нет юридического диплома, ученой степени и тд.

суд к дате предварительного заседания запрашивает диплом представителя о юр. образовании.

что можно в таком случае предпринять:

1. написать пояснения с прикреплением документов, что в штате ООО Консалтинговой фирмы есть юрист

2. Ходатайством заменить представителя по доверенности . тогда переподписать все документы заново нужно?

3. ввести дополнительного представителя по доверенности с юр дипломом

, Мария, г. Краснодар
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Подписать документы по доверенности без юридического образования он может, а вот участвовать в судебных заседаниях нет. Поэтому проще ввести дополнительного представителя по доверенности с юридическим образованием

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! Без юр. образования вести дело в арбитражном суде не сможет, поэтому проще ввести дополнительного представителя по доверенности с юридическим образованием

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

В данной ситуации нет необходимости заново подписывать какие-то документы, а чтобы выполнить требования Арбитражного процессуального Кодекса РФ об обязательном наличии юридического образования у представителя стороны по делу достаточно просто ввести ещё одного представителя с юридическим образованием, чтобы он участвовал в судебном разбирательстве.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!