Можно ли оформить материнский капитал, находясь за границей?
здравствуйте. мы можем оформить материнский капитал находясь за границей?мама и ребонок являются гражданами РФ
, Владимир, г. Москва
Владимир, да, можете.
При нахождении за рубежом гражданин может оформить материнский капитал самостоятельно или через доверенное лицо. Вам нужно подать заявление в МФЦ или любой территориальный орган ПФР.