Какой налог предусмотрен с продажи в данном случае?
Здравствуйте! Я продала трактор за 450000руб. В собственности он находился менее года,затем был снят с учета. Какой налог предусмотрен с продажи в данном случае?
, Марина, г. Москва
Тарлан Нагметов
Здравствуйте Марина.
Если цена покупки и продажи одинаковая и это подтверждается договором купли-продажи специальной техники (суммы в договорах о покупке и продаже одинаковая), Вы не будете оплачивать налог на доходы физического лица (НДФЛ), а если суммы разные, продажа выше чем Вы купили, будет 13% налог с разницы в суммах.