Выплата налогов при продаже квартиры
Добрый день. Я купила квартиру 7 месяцев назад. Квартира была куплена по ипотеке за 1 млн. 250 т.р. Кредит выплачен полностью, переплата составила около 60 т.р. Квартиру собираюсь продать за 1 млн. 450 т.р. Должна ли выплачивать налог? По моим расчетам я должна выплатить (1 450 - 1250 - 60) * 13% = 18,2 т.р. Верен ли расчет? Заранее спасибо
Я получила информацию, что могу вернуть 13% с суммы средств, потраченных на квартиру ( но не более миллиона рублей) + 13% со средств выплаченных по ипотечному кредиту. Соответственно, после продажи и использования вычета, описанного выше, я теряю право на налоговый вычет при покупке, предоставляемый каждому гражданину раз в жизни. Или моё предположение не верно?