Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Продажа Дженериков

День добрый! Нужна ли мед. лицензия на осуществление онлайн продажи (посредством интернет-магазина) препаратов-дженериков? Если да, то как её получить? Что для этого требуется? И какова примерная стоимость?

18 Февраля 2014, 18:42, вопрос №373881 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Сергей, продажа лекарственных средств дистанционным способом не допускается (Правила продажи отдельных видов товаров», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 N 55)

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается все интернет аптеки не законы?какое наказание могут применить за эту деятельность?

    18 Февраля 2014, 20:52
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Вы праве, деятельность интернет-аптек незаконна. Но дело в том, что у нас нет четко сформулированной санкции за продажу лекартсвенных средств через интернет. Обычно в таких случаях привлекают по ст.171 УК РФ (за незаконное предпринимательство), адм. ответственность за продажу лекарственных средств без рецепта и пр. В зависимости от того, что найдут проверяющие органы (также это может быть несоблюдение условий хранения лекарственных средств). В любом случае сайт заблокируют.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats