Какое наказание следует человеку, который наехал на пешехода

здравствуйте, у меня вопрос. какое наказание следует человеку, который наехал на пешехода

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все зависит от последствий: если будет легкий вред здоровью или средней тяжести — это административка (ст.12.24 коап), а если тяжкий вред здоровью — уголовное дело (ст.264 УК)