Возможно ли подать на содержание жены не имея общих детей

Мы с мужем официально состоим в браке с августа 2013г., но фактически не живем и более того, я вернулась в свой город в феврале 2014г., откуда он сорвал меня с работы и в силу возраста /51 год / и закрытия промышленных предприятий работу найти не реально. До пенсионного возраста мне надо отработать еще 4 года. В центре занятости мне назначено пособие 850 рублей, т.к. уволилась я в январе 2013 г.и перерыв составил чуть более года. Могу ли я подать на алименты на свое содержание на мужа?

, Галина Михайловна, г. Орск
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Галина Михайловна. В Вашем случае Вы не имеете возможности получать алименты на своё содержание. Чтобы получать алименты с супруга необходимо Вас признать нетрудоспособной. И Ваша формулировка «сорвал меня с работы» не состоятельна — Вы взрослый человек и сами принимаете решения и несёте ответственность за свои деяния!