Сейчас горгаз выявил нарушение И чтобы узаконить плиту в этой комнате нужна сумма 50.000 руб.Обратно вернуть плиту по плану тоже не разрешает, потому что там уже стоит ванная

Больше полгода назад купил дом в котором газовая плита стоит не по плану_ в другой комнате ,покупал через Сбербанк в ипотеку поэтому понадеялся что банк проверит все документы и сам газовый проект не догадался сверить.. сейчас горгаз выявил нарушение И чтобы узаконить плиту в этой комнате нужна сумма 50.000 руб..Обратно вернуть плиту по плану тоже не разрешает,потому что там уже стоит ванная.. можно ли по суду 50.000 руб взыскать с продавца??

, Вадим, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

сейчас горгаз выявил нарушение И чтобы узаконить плиту в этой комнате нужна сумма 50.000 руб… Обратно вернуть плиту по плану тоже не разрешает, потому что там уже стоит ванная… можно ли по суду 50.000 руб взыскать с продавца??

 На вряд ли получится у Вас взыскат ь с продавца 50000 р. Просто не платите пока. А если подадут на Вас в   суд т о предоставите письменные возражения, ст.149 ГПК РФ. Мол, Вы купили в таком виде и являетесь ненадлежащим ответчиком.

Вадим
Клиент, г. Москва
Дело в том что я сейчас без плиты,(отключили потому что стоит не по плану)и что бы её подключить нужно 50 000р на изменения технических условий… поэтому я и хотел бы эти деньги взыскать с продавца