Нужно ли платить налог при продаже единственного жилья, купленного в 2019 году?
Добрый день.
Квартира приобретена в 11.2019г. На двоих с супругой. Хотим продать дороже чем покупали. Жильё единственное. Буди ли платить налог?
, Александр, г. Самара
Добрый день.
Добрый день, Александр
Для единственного жилья срок владения для освобождения от отплаты налога составляет 3 года.
Поэтому если для каждого из супругов это действительно единственное жилье, то налог платить не надо будет