В браке приобретена доля в квартире, какова вероятность то что поделят ее пополам с ним, в этой квартире проживаю я и ребенок общий 1, 9 лет

Здравствуйте, хочу подать на развод. В браке приобретена доля в квартире, какова вероятность то что поделят ее пополам с ним, в этой квартире проживаю я и ребенок общий 1,9 лет

, Александра, г. Владивосток
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество приобретённое в браке является совместной собственностью. Возможен вариант соглашением, если есть ещё какое то имущество, которое бы осталось супругу, а вам доля в квартире.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день!  Согласно со  ст. 34 СК РФ имущество приобретённое в браке является совместной собственностью. Возможен вариант соглашением, если есть ещё какое то имущество, которое бы осталось супругу, а вам доля в квартире.