8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли сын взыскать с отца алименты по истечении срока давности?

Сын моего мужа,которому уже 27 лет,нашёл его в соцсетях и хочет через суд потребовать с него алименты по истечении срока давности.Муж не платил своему сыну с шести лет.Сейчас у отца другая семья,двое несовершеннолетних детей.Может ли его сын взыскать с отца алименты по истечении срока давности?

18 февраля 2014, 14:14, Наталия, г. Ярославль
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталия.

Нет срок исковой давности уже прошел

18 февраля 2014, 14:15
0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте,а можно поточнее,а то сын угрожает

18 февраля 2014, 14:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
2020 насколько это законно и можно ли отменить судебный приказ по истечении срока давности?
Подскажите пожалуйста судебный приказ от 14.02.2016, исполнительное производство открыли 28.08.2020 насколько это законно и можно ли отменить судебный приказ по истечении срока давности?
29 октября 2020, 06:06, вопрос №2898295, Евгений, г. Владимир
2 ответа
Кредитование
Здравствуйте не плачу кредит с 2015 года сейчас начали названивать коллекторы могу ли я списать долг по истечению срока давности
Здравствуйте не плачу кредит с 2015 года сейчас начали названивать коллекторы могу ли я списать долг по истечению срока давности
22 июня 2020, 05:04, вопрос №2804768, Дмитрий, г. Екатеринбург
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если я сейчас понесу исполнительный лист приставам, не откажут ли они мне на основании истечения срока давности?
Алименты Добрый день. Подскажите ,если исполнительный лист был получен 4 года назад. Но я его не отнесла приставам. Бывший муж платил добровольно. Есть открытый счет в банке. Но на данный момент задолженность уже более 100 тыс. Прочитала ,что срок давности 3 года. Но если платежи являются регулярными ,то можно предьявить исполнительный лист в любое время до 18 лет. И еще 3 года после 18 лет!? Если я сейчас понесу исполнительный лист приставам,не откажут ли они мне на основании истечения срока давности?) Спасибо
23 июня 2019, 04:58, вопрос №2409050, ирина, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли не сдавать права по истечению срока давности?
Был лишен прав по ч1. ст.12.8, штраф оплатил, права не сдал, прошло два года, могу ли не сдавать права по истечению срока давности?
27 февраля 2017, 18:54, вопрос №1554371, Богдан, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Уголовное право
Можно ли оспорить уголовное дело с истечением срока давности?
Можно ли оспорить судебное дело с истечением срока давности если истец не явился на заседания суда,с учетом что ответчик согласился с приговором и заплатил штраф?
22 января 2016, 14:58, вопрос №1111173, Рамиль, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.02.2014