Я девушка мне 16 и я хочу на сво с согласием родителей

Я девушка мне 16 и я хочу на сво с согласием родителей. Это возможно?

, Лиза, Алчевск
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лиза.

Вам  откажут в принятии участия в специальной военной операции, так как призывной возраст на территории Российской Федерации наступает с 18 лет.

Согласно п. 4 ст. 22 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.05.2023) Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Удачи Вам