Гражданин РФ скончался в РК (Казахстан), акт смерти был составлен в течении месяца и отправлен по адресу

Добрый! Гражданин РФ скончался в РК (Казахстан), акт смерти был составлен в течении месяца и отправлен по адресу прописки, однако как выясняется пенсия начислялась и снималась (умерший вел замкнутый образ жизни), следственные органы Оренбургской области звонят родственникам и угрожают что бы возместили ущерб 252000 рублей, скажите что может грозить гражданам Казахстана в такой ситуации и стоит ли погашать эту сумму. Гражданин умерший официально не был зарегистрирован у родственников.

, Alex Alex, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут