У меня вопрос: Что будет за 2-3 раз, за распитие?

Пил пиво на улице. Поймали 3 раза. В первый раз выписали штраф 500 р. Скоро его оплачу, во время.

У меня вопрос: Что будет за 2-3 раз, за распитие? Так же штраф или что?

, Айрат, г. Москва
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Айрат.

В соответствии со статьей 20.20 ч1. Кодекса об административных правонарушениях за распитие спиртных напитков в общественных (или запрещенных) местах предусмотрены штрафные санкции в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Соответственно кроме привлечения вас к административной ответственности и наложения штрафа — никакого другого наказания не будет.