Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств по транспортным расходам

Организация отказывается возвратить денежные средства за выполненные работы (транспортные услуги), деньги предлагает забрать продукцией. На руках только договор. Что делать дальше? как вернуть деньги?

17 Января 2013, 21:17, вопрос №37372 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 696 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    Обращаться к юристу. и вместе с ним. в суд.

    17 Января 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Если перефразировать, то действительно, в Вашем случае, подготовив несколько писем, можно с чистой совестью идти в суд, у Вас прекрасные шансы на победу в суде.

    Если необходимо-могу оказать помощь в составлении процессуальных документов Aectann89.89n@mail.ru

    17 Января 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравтсвуйте!

    В соответствии со ст. 785 ГК РФ по договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. Заключение договора перевозки груза подтверждается составлением и выдачей отправителю груза транспортной накладной (коносамента или иного документа на груз, предусмотренного соответствующим транспортным уставом или кодексом).

    То есть, если Вы заключили Договор перевозки ( оказания транспортных услуг), то Органзация - заказчик обязана оплатить услуги в указанном в Договоре размере.

    В силу ст. 309 и ст. 310 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.

    То есть, Отправитель отказывается от исполнения Договора, то Вам следует решать вопрос в судебном порядке.

    Смогу оказать услугу по составлению обоснованной претензии и иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

    С уважением Ф. Тамара

    17 Января 2013, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats