Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попал в дтп страховая принимает документы по записи

Стал пострадавшим в дтп, собрал все документы пришел в СК виновника показал документы сказали запишем вас через 1.5 месяца никакого отказа не дают, ладно пошел в свою СК т.к. я попадаю под прямое урегулирование, и в моей страховой сказали запись у нас через 2 месяца отказов не дают. Что делать в такой ситуации просто терять время и ждать ?

18 Февраля 2014, 15:48, вопрос №373694 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Александр, направьте заказным письмом с уведомлением. Вообще закон об ОСАГО и правила об ОСАГО предусматривают обязанность страхователей обратиться в страховую в течение 15 дней. За несоблюдение указанного правила страховая может отказать в выплате.

    На вашем месте, я бы пожаловалась на страховую во все возможные инстанции: прокуратуру, роспотребнадзор, департамент страхового надзора и т.п.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо отправил письмо заказное, все документы обратно пришли, но вложили они туда еще письмо в котором написано приезжайте к нам 02.04.13 11.00. мы рассмотрим ваше дело, наглеж.

    24 Февраля 2014, 11:50
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Александр!

    Можно все сделать гораздо быстрее. Можно прийти в СК, взяв с собой 1-2 друзей в качестве свидетелей или взять с собой диктофон. Предлагаете сотрудникам СК принять документы немедленно. После их отказа самостоятельно проводите экспертизу и обращаетесь в суд с иском. Схема рабочая, дела выигрывались.

    18 Февраля 2014, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Александр, вам коллега Дмитрий подсказал неплохую схему. Полностью с ним согласна!

    24 Февраля 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats