Правомерность оформления договора ГПХ через электронную подпись без согласия сотрудника
При устройстве на работу подписывали заявление на обработку персональных данных. И соглашение о неразглашении персональных данных клиентов. Договор гпх не подписывался и на ознакомление не предоставлялся . После месяца работы при увольнении, выяснилось что работодатель без согласия сотрудников сделал электронную подпись и подписал договор гпх. Являлось ли заявление на обработку данных согласием? Заработную плату работодатель выплачивает в конце следующего месяца. Одному из сотрудников не выплатили уже за 2 месяца, предлагали доработать третий, что бы увидеть зп.
Хотелось бы узнать предусмотрена ли по этому договору отработка в 14 дней? В договоре в том числе прописано, что работодатель в праве назначить новые сроки отработки , если сотрудник не выполнил предыдущие. Имеет ли работодатель на это право?