Здравствуйте у меня телефон украли мне поможет ли сервисний центр вернуть телефон

здравствуйте у меня телефон украли мне поможет ли сервисний центр вернуть телефон

, Агарыс, Житомир
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Если у Вас украли телефон, то Вам надо обращаться не в сервисный центр, а в правоохранительные органы в порядке статьи 141 Уголовного Процессуального Кодекса Российской Федерации с заявлением о преступлении. Далее при наличии состава преступления возбудят уголовное дело и будут его расследовать в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

С уважением,

Артем Гагикович!