Если я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, и сейчас хочу жениться, потеряю ли я эту выплату после брака или есть ли какой то вариант по фамилии?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Если я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, и сейчас хочу жениться, потеряю ли я эту выплату после брака или есть ли какой то вариант по фамилии?

, Марат, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.