8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет за обучение

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за обучение. И за какой срок?? Я закончила институт в этом году и не разу не пользовалась вычетом. Единственный момент официально работаю с марта 2013 года. Могу ли я рассчитывать на компенсацию и за какой период.

Спасибо

, Дарья, г. Киров
Фатима Топуз
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Дарья. Это право называется право на социальный вычет. В соответствии со ст. 219 Налогового кодекса РФ этим правом могут воспользоваться Вы или Ваши родители при условии очного обучения и возраста обучающегося до  24 лет. Данный вычет не может превышать 50 000 рублей в год за каждого ребенка. Вычет можно вернуть за последние три года, предшествующие году подачи декларации. В Вашем случае можно подать одновременно три декларации за 2011, 2012 и 2013 года.  Если Ваши родители официально работали в период с 2011 по 2013 гг., то они могут воспользоваться этим вычетом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация Работадатель
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация! Работадатель возвращает стандартный налоговый вычет на детей супруги и с них удерживают алименты на ребенка от первого брака , законно ли?
, вопрос №4071851, Дмитрий,
Взыскание задолженности
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга, но банк карту не разблокировали, говорят что нет информации от приставов, а деньги удержали
Подала на налоговый вычет, вычет пришёл за минусом долга,но банк карту не разблокировали,говорят что нет информации от приставов,а деньги удержали.
, вопрос №4071790, Юлия, г. Москва
Земельное право
В данном случае можно будет применить имущественный налоговый вычет отдельно на земельный участок и отдельно на гараж?
Здравствуйте. Продаем гараж и земельный участок на котором этот гараж построен. Имущество в собственности меньше 3 лет. В данном случае можно будет применить имущественный налоговый вычет отдельно на земельный участок и отдельно на гараж?
, вопрос №4071213, Ирина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно
Здравствуйте, продал квартиру в том году весной, она мне перешла в наследство, владел менее 3 лет, нужно ли мне платить налог, если у меня есть ещё доля в другой квартире? Это считается единственным жильем или доля тоже жилье? Так же продал гараж, но продавал не я, договора у меня купли продажи нет, по полной доверенности с риелтором сделка была, есть догадки что человек мог меня обмануть с ценой, поэтому в идеале мне запросить где-то документы, где я могу это сделать? И насчет вычета 1млн на квартиру, им могут воспользоваться только официально работающие? Как получить этот вычет. Как платить налог (с вычетом) напишите пожалуйста поэтапно.
, вопрос №4070944, Александр, г. Москва
Все
Штраф по целевому обучению
Заключен трёхсторонний договор на целевое обучение между нами (ГБУ), департаментом и физ лицом. После обучения мы как работодатель по договору не смогли устроить выпускника на работу. С департамента (как с заказчика по договору) вуз взыскал штраф. Может ли департамент взыскать теперь с нас сумму штрафа по регрессу?
, вопрос №4070770, Наталья, г. Саратов
Дата обновления страницы 18.02.2014