Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за обучение

Скажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за обучение. И за какой срок?? Я закончила институт в этом году и не разу не пользовалась вычетом. Единственный момент официально работаю с марта 2013 года. Могу ли я рассчитывать на компенсацию и за какой период.

Спасибо

18 Февраля 2014, 14:59, вопрос №373628 Дарья, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 499 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фатима
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дарья. Это право называется право на социальный вычет. В соответствии со ст. 219 Налогового кодекса РФ этим правом могут воспользоваться Вы или Ваши родители при условии очного обучения и возраста обучающегося до  24 лет. Данный вычет не может превышать 50 000 рублей в год за каждого ребенка. Вычет можно вернуть за последние три года, предшествующие году подачи декларации. В Вашем случае можно подать одновременно три декларации за 2011, 2012 и 2013 года.  Если Ваши родители официально работали в период с 2011 по 2013 гг., то они могут воспользоваться этим вычетом.

    18 Февраля 2014, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.