Как рассчитать последний рабочий день при увольнении по собственному желанию во время отпуска?
Здравствуйте! Мне говорят писать заявление на увольнение по собственному желанию, но с 19-го числа у меня отпуск на две недели. если я напишу заявление на увольнение 12.06, то как будет рассчитываться последний рабочий день? Ведь уведомить работодателя нужно не менее чем за 2 недели, но у меня потом отпуск до 2.07
В соответствии с Трудовым законодательством РФ статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска. При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска. При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
С уважением! Заранее спасибо. Не забудьте поставить плюс в комментариях.