Доброй ночи 01.09.2022 произошло дтп получил травму оформлены акт производственной травмы виновник дтп не установлено подскажите могу я подать иск в суд?

Доброй ночи

01.09.2022 произошло дтп получил травму оформлены акт производственной травмы виновник дтп не установлено подскажите могу я подать иск в суд?

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если произошло ДТП по вине другого участника, то для обращения в суд требуется установить его — по закону л=ответственность за причинённый вред (в том числе и здоровью) несёт лицо, причинившее вред. Суд не устанавливает виновное лицо, суд разрешает спор между известными лицами по закону, установить виновного должна ГИБДД, если они бездействуют, можно обращаться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!