На какие законы РФ можно ссылаться?

Здравствуйте! Возник спор с соседями - они занимаются разведением кур, забор у нас между участками не высокий, куры перелетают и наносят урон всем посадкам, которые есть у нас. Договориться с соседями не получается, они настаивают на том, что мы не правы и что это наши проблемы, нужно ставить высокий забор. Сами они в установке забора принимать участие не хотят, ссылаются, что это дорого и им не интересно. Если нам мешает, то ставьте забор сами. Сейчас с их стороны угрозы, что вызовут участкового зафиксировать незаконный снос забора. Раньше был старый забор, который пришел в негодность, мы его демонтировали, на его месте укрепили фундамент для нового забора, но пока забор не сделали. Есть небольшой забор из шифера - высота около одного метра.

Курятник с их стороны находится приблизительно в 2-х метрах от нашего забора. Куры гуляют у них по двору без дополнительного ограждения, поэтому легко проникают к нам.

Что в этом случае делать нам? На какие законы РФ можно ссылаться?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут